Заказ тура

Нижний Новгород, Городец

Маршрут: Нижний Новгород, Городец
Продолжительность: 2 дня
Даты: 23.02.2024,24.02.2024,27.02.2024,02.03.2024,05.03.2024, 08.03.2024,09.03.2024, далее по субботам
Цена от: 10800 руб.

 

1 день

ВАЖНО. Отъезд из Санкт-Петербурга (Москвы) накануне вечером. Прибытие в Нижний Новгород.

Автобусная обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду, одному из красивейших городов на Волге, основанному в 1221 году великим князем Юрием Всеволодовичем у слияния двух рек - Оки и Волги.  Осмотр оcновных достопримечательностей -площади Минина и Пожарского, Сенная, набережные, Нижегородская ярмарка, собор Александра Невского, памятник А. М. Горькому (созданный Верой Мухиной), смотровые площадки, откуда открывается замечательный вид на заречную часть города.

Пешеходная экскурсия по Нижегородскому Кремлю, который ни разу не был захвачен, несмотря на многочисленные попытки. Уникальное военно-инженерное сооружение начала XVI века. Экскурсия заканчивается в Кремле. Свободное время. До гостиницы туристы добираются самостоятельно.

                                                                                                

2 день

Завтрак в гостинице. Сдача номеров. Вещи с собой. Сбор в 08.30 в холле гостиницы.

Отъезд на экскурсию в Городец, город-музей, в котором 20 музеев, а во всем районе их в два раза больше. В ходе экскурсии познакомимся с историей древнейшего города - Феодоровский монастырь - мужской монастырь в Городце, с которым связано обретение одноимённой иконы Богоматери. В монастыре находится чтимый список Феодоровской иконы Божией Матери, одной из наиболее почитаемых богородичных икон в России. 14 ноября 1263 года в стенах монастыря скончался Александр Невский, приняв в Городце монашеский постриг и схиму. В начале XVII века Феодоровская икона Божьей Матери стала патрональной святыней царствующего дома Романовых.

Пешеходная экскурсия по г. Городец. «Музейный квартал» Городца, где едва ли не каждый дом уникален, украшен ажурной резьбой, а все вместе эти улочки воссоздают дух старинного купеческого городка.   Музей Город Мастеров - это комплекс деревянных сооружений, посвященный истории деревянного зодчества.  Музей Самоваров - самая большая коллекция самоваров в России.  Экспозиция насчитывает более 1000 самоваров.

После экскурсии трансфер на Московский вокзал Нижнего Новгорода.

Стоимость на 1 человека в 2-хместном номере отель 3* от 10800 рублей

Стоимость на 1 человека в 2-хместном номере отель 4* от 14250 рублей

 

В стоимость включено:

  • проживание в гостинице Ibis 3* или Courtyard 4* с завтраком шведский стол;
  •  экскурсионное обслуживание;
  • транспортное обслуживание.

Дополнительно оплачивается:

  • железнодорожные или авиабилеты;
  • личные расходы.