Заказ тура

Летим на Алтай

Маршрут: Чемал-Катунь-Патмос- Телецкое озеро-Манжерок
Продолжительность: 7 дней
Даты: по четвергам и субботам
Цена от: 76000 руб.

1 день

22:30 вылет из Санкт-Петербурга в Горно-Алтайск.

2 день 

07:05 прилет в Горно-Алтайск, трансфер в отель. Гарантированное заселение в отель после 14:00. Отдых. Свободное время.По желанию (за доп.плату) экскурсия на гору Обзорная/ Менжелик (1,5 км/3 км пешком, 3 ч). Прогулка к мощному энергетическому месту и панорамный вид на окрестности.

3 день

Завтрак. Экскурсия «Легенды Чемала» (Авто -25 км, Пеш 1 км, 3 ч)- посещение ГЭС на реке Чемал, знакомство с ее историей, прогулка по козьей тропке над Катунью. Туристы увидят панораму слияния рек Чемал и Катунь, «Ворота Сартакпая», скалу Плача, посетят православный храм на острове Патмос. 

4 день

Завтрак.Экскурсия «Телецкое озеро» (Авто 250 км, катер 40 км, 12 ч) - экскурсия к "голубой жемчужине Алтая", самому большому озеру Алтая и одному из крупнейших озер в России. Туристы на катерах совершат прогулку до середины озера, увидят несколько водопадов, посетят территорию Алтайского заповедника, Каменный залив. 

5  день

 Завтрак. Свободный день. Отдых или дополнительные экскурсии

6  день

Экскурсия «Манжерок» и гора Малая Синюха (Авто 47 км, 5 часов) - Поездка к уникальному высыхающему озеру, в котором произрастает редчайший орех чилим. К вершине горы подъём на кресельном подъёмнике. С вершины Малой Синюхи открывается прекрасный вид на долину  Катуни и хребты Восточного Алтая. 

7 день

Завтрак или ланч-бокс. Выселение. Трансфер в Горно-Алтайск.

08:05 вылет в Санкт-Петербург. 

Стоимость от 56000 рублей на  двух человек.

В стоимость включено:

  • прямой перелет Санкт-Петербург-Горно-Алтайск-Санкт-Петербург;
  • проживание;
  • завтраки;
  • трансферы в первый и последний день;
  • экскурсии по программе.

Дополнительно оплачивается:

обеды, ужины дополнительные экскурсии и дополнительные услуги.

Комментарии

Очередность экскурсий может меняться. В случае факторов, не зависящих от организатора, экскурсии могут быть заменены по согласованию.