Заказ тура

Новый год в Крыму 2023

Маршрут: Симферополь – Бахчисарай – Севастополь – Балаклава – Евпатория – Ливадия – Ялта – Симферополь
Продолжительность: 5 дней
Даты: 30.12.2022
Цена от: 22900 руб.

1 день 30.12.2022   Симферополь-Бахчисарай

Встреча гостей на Ж/Д ВОКЗАЛЕ г. Симферополя с 10:00 до 10:30 (внутренний дворик вокзала, возле фонтана «Голуби»), в аэропорту г. Симферополя с 11:30 до 12:00 (справа от выхода из здания терминала (СНАРУЖИ ЗДАНИЯ), над выходом – наружная надпись: «Симферополь»). Руководитель группы встречает с табличкой «Крымская кругосветка».
Трансфер в Бахчисарай – историческую столицу Крымского ханства, расположенную в окруженной Крымскими горами живописной долине реки Чурук-Су.

Обед и дегустация крымских вин разных марок.

Знакомство с дворцовым комплексом Ханского дворца - резиденцией династии Гиреев и единственным в мире образцом крымско-татарской архитектуры и быта: дворцовая мечеть, зал Совета и Суда, гарем, прославленный Пушкиным Фонтан слез, Золотой фонтан, Персидский дворик.

В свободное время по желанию, можно посетить (к месту проведения факультативных экскурсий туристы добираются самостоятельно):музей с мини-зоопарком «Крым на ладони» - самый большой в Крыму парк миниатюр, где собраны все историко-культурные и архитектурные достопримечательности полуострова (взр/реб – 700/500 рублей); Свято-Успенский пещерный монастырь и святой источник в ущелье Марьям-Дере или кофейню-музей «Дегирмен», где вы увидите макет древнего Бахчисарая, который оживает благодаря эффектам света и звука, а также попробовать вкуснейший восточный кофе (400 рублей).

Переезд в Севастополь через Инкерман, путевая информация о Свято-Климентском пещерном монастыре и обзор средневековой крепости Каламита. Размещение в одной из гостиниц города.

2 день 31.12.2022   Симферополь-Бахчисарай

Завтрак в гостинице. Сбор на экскурсию.

Посещение историко-археологического музея «Херсонес Таврический», включенного в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, единственного античного полиса Cеверного Причерноморья и места крещения Князя Владимира.

Обзорная экскурсия по центру города-героя Севастополя – «города русских моряков», привлекающего гостей своей неповторимой историей и архитектурой. Экскурсия включает посещение Графской пристани, площади Нахимова, мемориала Героической обороны Севастополя 1941-1942 гг., памятника А.И. Казарскому - первого мемориала в городе, Приморского бульвара, знаменитого памятника Затопленным кораблям. По желанию, предлагаем совершить морскую прогулку по Севастопольской бухте с осмотром кораблем Черноморского флота и достопримечательностей города с моря (за доп.плату - от 500 рублей).

Переезд в Балаклаву - удивительный «городок», прославившийся своим европейским шармом и богатой историей. Обзорная экскурсия по Балаклавской набережной, осмотр Генуэзской крепости Чембало, храма Двенадцати Апостолов и знаменитой бухты Листригонов, воспетой в поэме Гомера «Одиссея».

Возвращение в гостиницу. Празднование Нового года в обстановке уличного гулянья в центре Севастополя на площади Нахимова (самостоятельно). Вас ожидает: концертная программа, Новогодняя Елка и праздничный фейерверк.

3 день   01.01.2023     Свободный день в Севастополе.

4 день 02.01.2023 Евпатория

Завтрак. Сбор на экскурсию. Переезд на Западный берег Крыма. Прибытие в Евпаторию. Экскурсия «Малый Иерусалим» (маршрут рекомендован к посещению всемирной организацией ЮНЕСКО): вас ожидает пешеходная прогулка по старому городу с осмотром Текие дервишей – единственного в Крыму мусульманского монастыря, армянского храма Св. Николая Чудотворца, еврейской синагоги Егия-Капай, Караимских кенасс – храмового комплекса крымских караимов, мечети «Хан-Джами», Свято-Никольского собора, «Одун-базар къапусы» – главных крепостных ворот средневекового Гезлева (Евпатории).

Обзорная экскурсия по Евпатории: Дувановская улица, памятник Токареву, городище Керкинитида, Евпаторийский театр и многое другое.

Возвращение в гостиницу.

5 день 03.01.2023 Ливадия - Гурзуф - Симферополь.

Завтрак. Освобождение номеров.  Переезд в регион Большой Ялты, путевая экскурсия, знакомство с историей и достопримечательностями Южного берега Крыма, живописными горными и морскими ландшафтами, осмотр Форосской церкви и замка «Ласточкино гнездо» (со смотровой площадки).

Знакомство с Ливадийским дворцом – летней резиденцией российского императора Николая II и местом проведения Ялтинской конференции 1945 г: Большой белый дворец, внутренние покои, осмотр памятника лидерам «Большой тройки» и Александру III, знакомство с парком  и  Крестовоздвиженским храмом.

Обед в кафе.

Переезд в Ялту – курортную столицу Южного берега Крыма, которая по праву носит название «Русская Ривьера». Обзорная пешеходная экскурсия по набережной Ялты: первые гостиницы, старинные улочки, памятник Дама с собачкой, памятник М.И.Пуговкину и многое другое.

Переезд Ялта-Симферополь через Ангарский перевал, обзор самых примечательных крымских гор Чатыр-Даг и Демерджи, остановка у Кутузовского фонтана. Окончание экскурсии в 16.00. Отъезд.

СТОИМОСТЬ на 1 человека в 2-хместном номере 22900 рублей

В стоимость включено:

  • размещение в отеле в номерах с удобствами-4 ночи;
  • питание (2 обеда, 4 завтрака);
  • экскурсионная программа;
  • входные билеты в музеи, дегустация в Бахчисарае, Ханский и Ливадийский дворцы, Херсонес,
  • обзорные экскурсии по Севастополю, Балаклаве, Евпатории, Ялте;
  • услуги экскурсовода;
  • транспортное обслуживание по всему маршруту.

В стоимость не входит:

  • факультативные экскурсии (цена указана в программе тура);
  • 3 обеда и ужины.