Заказ тура

Новый год в Ереване

Маршрут: из любого города России в Ереван
Продолжительность: от 6 дней
Даты: 30.12.2022,31.12.2022
Цена от: 36000 руб.

Маленькая страна Армения встречает духовной красотой монастырей, поражает пьянящим чистым воздухом, головокружительными пейзажами, впечатляет национальными блюдами и винами, искусными ремеслами, очаровывает гостеприимством.

День 1. Прибытие в Ереванский международный аэропорт "Звартноц".  Получение багажа и трансфер в гостиницу, размещение, ночлег.

День 2 Ереван-Эчмиадзин – Звартноц – тур по Еревану 

Завтрак в гостинице. Поездка в Первопрестольный город армянской церкви - Эчмиадзин. Осмотр жемчужин армянской архитектуры церкви Св. Рипсиме (618г). Посещение главного Кафедрального Собора первого в мире христианского Кафедрального Собора (301г). Экскурсия по уникальному музею и сокровищнице Армянской церкви.  На обратном пути остановка у руин одного из самых известных храмов Армении – Звартноца (7 в) в переводе- храм Бдящих Сил. Строительство храма Бдящих Сил началось в 641-643 годах и велось с перерывами на протяжении двадцати лет. Предание рассказывает, что византийского императора Константина III, посетившего Армению в 652 году, так поразила красота храма, что он приказал строителю Звартноца ехать вместе с ним в Константинополь. По дороге зодчий умер, и только это обстоятельство помешало воздвигнуть в столице Византии аналогичное сооружение. Мастер класс армянских рождественских блюд и обед в колоритном ресторане. Экскурсия по столице. Возвращение в Ереван. Ночлег в Ереване.
 

День 3  Свободный день.

День 4  Ереван-Гарни-Гегард-Ереван.

 Завтрак в гостинице. Экскурсия к языческому храму Гарни 77 год, единственный эллинистический храм, сохранившийся до наших дней во всем регионе. Неподалеку от него знаменитый внутри скальный монастырь Гегард 5-14 век, состоящий из большого надземного храма и трех церквей, вытесанных в цельной скальной породе в окрестностях десятки пещер. Монастырь Гегард включен в список Всемирного Наследия Фонда ЮНЕСКО. Мастер класс по выпечке лаваша и обед в колоритном ресторане. Возвращение в Ереван. Ночлег в Ереване.

День 5
 Свободный день.
Факультативно можно заказать  Ереван-Цахкадзор-Озеро Севан-Ереван 60 usd на человека.  Завтрак в гостинице. Поездка в Цахкадзор - зимний курорт, расположенный в живописной долине у подножия горы Тегенис,  привлекает все большее внимание лыжников и сноубордистов со всей страны. На протяжении последних трех лет, как и в 80-е годы, здесь тренируются олимпийские чемпионы России и многих стран СНГ. Новейшая трехступенчатая канатно-кресельная дорога (LEITNER) – 4.5 км. На вершину Тегениса вас доставит скоростной кресельный подъемник канатной дороги . Посещение монастыря Кечарис (11-13).  Экскурсия к озеру Севан, и осмотр Севанского монастыря 9 века на полуострове. Мастер класс по приготовлению шашлыка из форели и обед. Возвращение в Ереван.

День 6
 

Завтрак в гостинице. Трансфер  в аэропорт. Отправление

Стоимость на 1 человека  в 2-хместном номере  от 520 $

В стоимость включено:

  • Проживание в гостинице 3*-4* в центре Еревана;
  • Питание – завтраки (шведский стол);
  • Обеды;
  • Трансфер аэропорт-отель-аэропорт;
  • Экскурсии - Ереван, Эчмиадзин, Звартноц, Гарни, Гегард;
  • Местные налоги.

Дополнительно оплачивается:

  • Празднование Нового года;
  • Доплата за одноместное размещение 190$;
  • Медстраховка.