Заказ тура

Новый год в Будапеште

Маршрут: Санкт-Петербург-Будапешт
Продолжительность: 6 дней
Даты: 29.12.2021-03.01.2022
Цена от: 70000 руб.

В Венгрии музеи, магазины и рестораны открыты для всех желающих. Новогодний ужин можно заказать в ресторане и весело провести время.

1 день

Прилет из Санкт-Петербурга в Будапешт в 18:05. Встреча в аэропорту. Трансфер в отель. Размещение в отеле.

2 день

Завтрак в отеле. Отправление на знаменитые озера Венгрии — Балатон и Хевиз.
Посещаем полуостров Тихань – курорт и природный заповедник с живописной фольклорной деревушкой и старинным аббатством XI века. Городок Кестхей, осмотр дворцово-паркового ансамбля. Балатонфюред – летний курорт, где почти все дома находятся под охраной как памятники архитектуры. Термальное озеро Хевиз, лечебная сила которого была известна еще с римских времен, а в наше время - это уникальный бальнеологический курорт. Возвращение в Будапешт.

3 день

Завтрак в отеле. Экскурсия по излучине Дуная. Посещение городов Эстергом, Вышеград, Сентэндре.
Город Эстергом— центр католической церкви Венгрии, бывшая столица. Город Вышеград - летняя резиденция венгерских королей. Осмотр музейной экспозиции крепости XIII-XV веков, панорама излучины Дуная. Город Сентэндре -город художников, музеев, центр православия в Венгрии. Музей марципана. Прогулка по историческому центру.  Обед и дегустация лучших сортов венгерского вина. Возвращение в отель. Встреча Нового года.

4 день

Завтрак в отеле. 12.00 Дневная Обзорная экскурсия по Будапешту в первый день Нового года!

Вы увидите основные достопримечательности столицы: Площадь Героев, замок Вайдахуняд, «Елисейские поля» Будапешта - проспект Андрашши, Парламент, Рыбацкий Бастион и Королевский дворец, собор Матьяша. Подниметесь на гору Геллерт с чудесным панорамным видом на Дунай и весь мегаполис. Прогулка по историческому центру Пешта.

5 день

Завтрак в отеле. Экскурсия в Эгер-Эгерсалок. В красивой долине у пересечения гор Бюкк и Матра, раскинулись города Эгер и Эгерсалок. Эгер знаменит своими барочными архитектурными памятниками, сортами вин, аналогов которых нет ни в одном винодельческом регионе, а также целебными термальными водами. Старый центр Эгера расположился вокруг средневековой Эгерской Крепости - главной достопримечательности города, построенной еще в Средневековье. Недалеко от Эгера находится курорт Эгерсалок. Воды термального источника, стекая по склону горы, создали природный соляной холм. Окруженный соснами, он стал ведущим объектом местного пейзажа. В мире есть  только два таких образования – на турецком курорте Памуккале и в Венгрии! Температура воды, бьющей из недров, остается и на поверхности более 60-ти градусов. Это послужило поводом для возведения рядом с этим источником термальной купальни.

Обед и дегустация знаменитых венгерских вин.

Возвращение в Будапешт в отель.

6 день

Завтрак в отеле. Выезд из отеля с вещами.
Трансфер в аэропорт . Вылет в Санкт-Петербург.

Стоимость на 1 человека в 2х местном номере в рублях

Отель 3*  от 70000 рублей

Отель 4* от 79000 рублей

В стоимость включено:

  • Авиаперелет С-Петербург-Будапешт-С-Петербург, включая багаж 10 кг и регистрацию на рейс;
  • Проживание в отелях с завтраками - 5 ночей;
  • Трансферы по программе;
  • Транспортное и экскурсионное обслуживание по программе;
  • 2 обеда на экскурсиях.

Дополнительно оплачивается:

  • Новогодний ужин;
  • Виза;
  • Медстраховка.