Заказ тура

Новый год и Рождество в Сербии

Маршрут: Санкт-Петербург-Белград - Нови Сад - Фрушка гора - Сремски Карловцы
Продолжительность: от 4 дней
Даты: 29.12.2021,01.01.2022, 05.01.2022
Цена от: 49000 руб.

1 день

Прилет из Санкт-Петербурга в Белград. Трансфер в отель. Размещение в отеле.

2 день

Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Белграду: увидим крепость Калемегдан, церковь Св.Ружицы и Св.Петки, площадь Республики, площадь Теразие, площадь Николы Пашича, Парламент Сербии, Подворье Русской православной церкви, церковь Святого Марко. Прогуляемся по пешеходной зоне, улице Князя Михайло. Посетим музей Николы Тесла.

3 день

Завтрак в отеле. Экскурсия Нови Сад - Фрушка гора - Сремски Карловцы. Отъезд на Фрушку Гору, национальный парк, известный своими монастырями и историей. После Великого переселения Сербов сюда был перенесен политический и духовный центр для сербов в изгнании. Воздвигнутые в ту пору 16 монастырей стали источниками культуры и письменности, оживляя воспоминания о золотых временах предыдущей эпохи.

Посещение города Сремские Карловцы, сербского духовного центра в Австро-Венгерской империи в XIX веке. Экскурсия - центральная площадь, фонтан "Четыре льва" и кафедральный собор Св. Николая, XVIII века, Дворец Патриарха, здание городской ратуши, старая аптека и гимназия XIX века.

Отъезд в город Нови Сад, столицу Автономного края Воеводина. Посещение крепости XVII века, с прекрасным видом на реку Дунай. Пешеходная прогулка по красивейшему городу Нови Сад.

4 день

Завтрак в отеле. Вылет в Санкт-Петербург для туристов, приехавших на 4 дня.

5 день

Завтрак в отеле. Для тура на 8 дней предлагается за дополнительную плату Экскурсия в Мечавник (деревня Кустурицы). Этно-деревня Мечавник была построена для съёмок одного из фильмов культового режиссёра Эмира Кустурицы. Прогулка и знакомство с курортом. Ночь в Белграде.

6 день

Завтрак в отеле. За дополнительную плату однодневная экскурсия монастырь Манасия-Ресавска Пещера-водопад Великий Бук.

Монастырь Манасия известен, как Монастырь Ресава, был центром сербской культуры в XV-XVI веках. Живопись Манасии отнесена к ряду крупнейших достижений средневекового искусства. Русская царица Мария Александровна, супруга Александра II, передала в дар богато украшенное Четвероевангелие. Отъезд в Ресавскую пещеру - самую большую и красивую пещеру Сербии,

В конце экскурсии -посещение водопада Великий Бук высотой 25 метров. Возвращение в Белград.

7 день

Завтрак в отеле. - За дополнительную плату однодневная экскурсия Топола-Опленац-Авала. Топола- городок в 80 км от Белграда. Посещение летней резиденции династии Карагеоргиевич (сегодня музей-галерея с подлинными экспонатами той эпохи).

Опленац, холм над Тополой, на котором расположена усыпальница королевской семьи. Пятикупольный храм из белого мрамора на вершине холма является настоящим украшением этих мест. Прогулка по живописному парку и посещение королевского винного погреба с дегустацией вин. На обратном пути предлагается посещение горы Авала (511 метров над уровнем моря), расположенной недалеко от Белграда. На вершине установлен Памятник героям Первой мировой войны. На склоне Авалы - Памятник советским воинам- участникам освобождения Белграда в 1944 году. Возвращение в Белград.

8 день

Выезд из отеля с вещами.
Трансфер в аэропорт . Вылет в Санкт-Петербург.

Стоимость на 1 человека в 2х местном номере за 4 дня/8 дней

Отель 3* от 590 евро/699 евро

Отель 4* от 690 евро/790 евро

В стоимость включено:

  • Авиаперелет Санкт-Петербург-Белград-Санкт-Петербург по минимальному тарифу;
  • Трансфер аэропорт-отель-аэропорт;
  • Проживание в отелях с завтраками;
  • Экскурсии.

Дополнительно оплачивается:

  • Новогодний ужин по желанию;
  • Медстраховка.