Заказ тура

Калининградский УИКЭНД

Маршрут: Санкт-Петербург-Калининград
Продолжительность: 3,4,5 дней
Даты: по пятницам
Цена от: 10000 руб.

Программа тура

1 день пятница

Прибытие в Калининград. Трансфер до отеля. Самостоятельное размещение в выбранном отеле. Гарантированное расселение в отель после 14.00.

 

2 день суббота

Завтрак в отеле.

11:00-17:00 Экскурсия "ДОЛГАЯ ДОРОГА В ДЮНЫ". Обзорная автобусная экскурсия по маршруту: г. Калининград- г. Зеленоградск (краткая путевая информация) - национальный парк «Куршская коса» - г. Калининград. Программа экскурсии: озеро «Чайка» - Смотровая площадка на дюне «Эфа»- открытая панорама на «Балтийское море» и «Куршский залив» - пешеходная прогулка по знаменитому маршруту «Танцующий лес» (в сезон), орнитологическая станция «Фрингилла» (обзорно). Обед в пути (не входит в стоимость).

 

3 день воскресенье

Завтрак в отеле, освобождение номеров в отеле.

11:00-17:00 "В ПОИСКАХ ЯНТАРНОЙ КОМНАТЫ" – экскурсия в п. Янтарный г. Светлогорск. Янтарный (Пальмникен) – прогулка по городу, знакомство с поселком Янтарный, местом, где сосредоточено 90% мировых запасов янтаря. По одной из версий знаменитая «Янтарная комната» затоплена в шахте Анна. Посещение смотровой площадки карьера Янтарного комбината (по желанию). Автобусная экскурсия в город-курорт Светлогорск История развития города-курорта, посещение достопримечательных мест и отдых на море. 

Трансфер в аэропорт. 

В стоимость входит:

  • Проживание в отеле - 2 ночи;
  • Трансфер аэропорт - отель - аэропорт;
  • Экскурсия "Долгая дорога в Дюны";
  • Экскурсия "В поисках янтарной комнаты".

Дополнительно оплачивается: 

  • Авиаперелет;
  • Дополнительные экскурсии.