Заказ тура

"Связист" (Ленинградская область) 2023. Лагерь активного отдыха. Авторская программа ОЧЕНЬ ЛЕТНИЙ.

Маршрут: Санкт-Петербург-Петровское, Приозерский район
Продолжительность: 21 день
Даты: 01.06.2023, 24.06.2023, 17.07.2023, 09.08.2023
Цена от: 77900 руб.

Авторская программа лагеря летом 2023

ОЧЕНЬ! Pro - это цикл профильных программ для школьников  7-15 лет во время каникул. Это не просто яркий и веселый отдых, это отдых в формате “интенсив”! Особенность программ заключается в наличии ежедневных узкопрофильных занятий, направленных на развитие и усовершенствование способностей Вашего ребенка. Стоит отметить, что занятия не требуют определенного уровня подготовленности, ведь спорт, наука и искусство живут в каждом из нас! И задача - помочь Вашему ребенку открыть в себе таланты! 

В каждой смене работают четыре факультета: Туризм, Фитнес, Танцы, Английский.  Каждый из четырех факультетов проводит презентацию в течение трех первых дней смены. Дети смотрят, знакомятся с программой и выбирают студию по душе.

Туризм
Факультет знакомит ребят с основами туризма и природоведения, приобщает к работе в команде.

Полезные навыки
Дети познакомятся с базовыми знаниями топографии и картографии, научатся собирать рюкзак, ориентироваться на местности, строить палаточный лагерь, оказывать первую помощь. Особенный энтузиазм у юных туристов вызывает знакомство с походной кухней, стрельбой из лука, техникой вязания узлов, техникой выживания в сложных природных условиях.
В целом, ребята получат важный навык слаженной командной работы на примере туристической группы.

Фитнес
Факультет мотивирует ребенка к здоровому образу жизни. Помимо навыков сохранения и совершенствования своего здоровья, ребята учатся справляться со сложностями тренировочного процесса, тренируют не только тело, но и морально-волевые качества.

Полезные навыки
Дети научатся понимать, какая нагрузка и темп тренировок соответствуют потребностям их тела. Познакомятся с понятиями о чувстве ритма, узнают, насколько они выносливы, научатся развивать гибкость. Мы также даем несколько методик правильного расслабления после физической активности. Юные спортсмены сами выберут, какая подходит именно им.

Танцы
Вопреки стереотипам, факультет популярен как среди девочек, так и среди мальчиков. Чувство ритма, пластика, растяжка, раскрытие творческого потенциала и креативности — только часть открытий, которые ждлут юных танцоров.

Полезные навыки
Изучаем различные стили танцев: хип-хоп, jazz funk и другие. Дети научатся использовать пластику тела для самовыражения. смогут стать авторами и участниками импровизированных танцевальных номеров, снимут итоговый танцевальный флешмоб.

Английский разговорный клуб
Мы научим не бояться говорить на иностранном языке. После занятий на факультете, дети забывают, что когда-то им мешал языковой барьер. У нас нет скучной зубрежки — только живое общение.

Полезные навыки
не просто учим слушать, писать и говорить, а применять английский. Поэтому на факультете занятия проходят в форме диалогов, сценок, моделирования бытовых ситуаций. Мы познакомим детей с культурой англоговорящих стран: проведем увлекательные видеоэкскурсии, рекомендуем интересные книги, адаптированные для определенного уровня знаний языка. А еще мы будем говорить с номителями языка посредством Skype-конференций. Все занятия направлены на снижение уровня тревожности при коммуникации на английском языке.

 Принимаем сертификаты на оплату путевок в детские лагеря 

Стоимость на 1 ребенка за 21 день

Смены

Даты

Без сертификата

С сертификатом

1 смена    

 01.06 – 21.06.2023

77900

55250

2 смена   

 24.06 - 14.07.2023

77900

55250

3 смена    

 17.07 – 06.08.2023

77900

55250

4 смена  

 09.08 - 29.08.2023

77900

55250

В стоимость включено:

  • проживание 21 день в номерах с удобствами в комнате;
  • 5 разовое питание;
  • трансфер;
  • пользование спортивными площадками, залами, спортивным инвентарем;
  • спортивно-развлекательная программа, кружки по интересам;
  • медицинское обслуживание;
  • работа вожатых, педагогов.

 

 Расположение:

Детский лагерь «Связист» расположен в живописном, экологически чистом районе Карельского перешейка, вблизи озера Петровское, в 70 километрах от Санкт-Петербурга. Чистый воздух, сосновый лес и озеро создают прекрасные условия для отдыха. Живописные места позволяют в полной мере насладиться красотами природы.

Размещение:

В детском лагере «Связист» несколько вариантов размещения: главный корпус (4-х местное размещение, со всеми удобствами в номере), нижняя база (6-ти местное размещение с удобствами на этаже), коттеджи (8-ми местные коттеджи со всеми удобствами).

 

В главном корпусе есть  следующие номера:
Стандартный - комфортный однокомнатный номер, подходящий для проживания 1-3 человек. В номере есть кровати, телевизор, ванная комната и вся остальная необходимая мебель.
Улучшенный - двухкомнатный номер.  Здесь есть кровати, душевая кабина, зеркальный шкаф-купе, балкон и т.п.
Улучшенный +. Это удобный двухкомнатный номер, кровати, кожаный диван с креслами, письменный стол, телевизор, балкон и другие удобства.

 

Инфраструктура:

На территории лагеря находятся:

  • Бассейн (25 метров, 4 дорожки), подходит для классического купания и для соревнований по любому водному виду спорта, начиная от синхронного плавания и заканчивая водным поло.
  • Спортивный зал с универсальной разметкой – идеальная площадка для игр и проведения корпоративных мероприятий. Все командные виды спорта (баскетбол, волейбол, гандбол, футбол, флорбол и т.д.) и индивидуальные (гимнастика, единоборства, художественная гимнастика и т.д.).
  • 2 теннисных стола. 3 стола для русского бильярда и 2 для пула – отлично подойдут как для профессионалов, так и для любителей.
  • Футбольные поля (45х90, 25х45, искусственное покрытие).
  • Мини-Футбольное поле. Спортивная площадка с универсальной разметкой, подходит для занятий по практически любому виду спорта.
  • Открытые площадки: волейбольная, баскетбольная, подойдут как профессиональным игрокам, так и любителям дружеских и корпоративных соревнований.
  • Веревочный парк.
  • Кинозал вместимостью до 120 человек.
  • Актовый зал вместимостью до 250 человек, где вечерами проходят дискотеки.
  • Столовая.
  • Аудитории для занятий.

 

Питание:

Питание в детском лагере «Связист» сбалансировано и достаточно калорийно, чтобы каждый ребенок чувствовал себя бодрым и здоровым. Наши врачи и повара строго следят за тем, чтобы меню соответствовало требованиям Роспотребнадзора. Питание происходит по расписанию. 

Медицинское обслуживание:

За здоровьем ребенка тщательно следит квалифицированный персонал медпункта с оборудованными процедурными и медицинскими кабинетами.

Безопасность:

Вся территория лагеря огорожена, обработана от клещей, находится под круглосуточной охраной – ребята будут в полной безопасности!