Заказ тура

Зимний вечер в Гаграх 2024

Маршрут: Гагра - Рица - Новый Афон - Сухум
Продолжительность: 5 дней
Даты: 30.12.2023
Цена от: 39900 руб.

«Веселья час и боль разлуки, хочу делить с тобой всегда. Давай пожмём друг другу руки, и в дальний путь на долгие года» (песня из кинофильма «Зимний вечер в Гаграх» 1985)

 

1 день 30.12.2023

 Сбор группы  в аэропорту Сочи (Адлера) и  на железнодорожном вокзале Адлера до 13.00 и до 15.00.  Туристы, прибывшие позже, добираются до отеля самостоятельно.

Переезд в отель «A.V. Sokol 4*». Путь от границы до отеля обычно занимает 30 минут.  Семейный отель находится  на первой береговой линии города Гагра, неподалеку от аквапарка. В гостинце  78 номеров разных категорий в классическом и современном стиле. С балконов открывается потрясающий вид на Черное море и горы Южного Кавказа.
Размещение. Свободное время. Для всех желающих подогреваемый бассейн с морской водой (t +28 градусов).
Ужин в отеле «шведский стол». Отдых.

 2 день 31.12.2023

Завтрак в отеле «шведский стол».
Большое путешествие по Рицинскому национальному парку. Вы увидите Бзыбское ущелье, которое  очарует Вас своей первозданной красотой, Голубое озеро и реку Гега, водопады «мужские и женские слезы». Услышите древние сказания и легенды об этом самобытном крае. Побываете в каменном мешке Юпшарского каньона, и на смотровой площадке прощай Родина, посетите  жемчужину Абхазии – высокогорное озеро Рица. Зимняя Рица прекрасна и живописна, и каждый, кто оказывается здесь, надолго сохраняет в памяти волшебную, нереальную красоту этих мест.
Спускаемся с Рицы вниз к побережью и останавливаемся на обед, который будет ждать Вас в кафе Бзыбского ущелья, на веранде на берегу горной реки с потрясающим видом. Форель, салат из свежих овощей и сыра, вино, чача, лаваш из печи для каждого гостя. Подкрепившись, на обратной дороге посещаем медовую пасеку, винодельню и сыроварню.
Возвращение в отель. Ужин в отеле «шведский стол».

В 23-00  - праздничный Новогодний банкет (оплачивается дополнительно в отеле по желанию) с блюдами абхазской и европейской кухни,  мандарины, шампанское, вино.  Развлекательная программа с живой музыкой и анимацией. 

3 день  01.01.2024

Поздний завтрак в отеле «шведский стол».
После завтрака  Вас ждет увлекательная экскурсия «Древними Дорогами Нового Афона».
Вы посетите православную жемчужину Абхазии Новоафонский монастырь, пройдете по тропе грешников, увидите лебединое озеро в Приморском парке, царскую аллею и водопад на реке Псцырха (здесь можно приобрести отличные сувениры для своих друзей и близких).
Прогулявшись, по монастырю и окрестностям.  Вы направитесь на дачу вождя народов И.В. Сталина, соприкоснетесь с бытом и духом времен СССР.
Посетив дачу и затем, поднявшись на вершину Анакопийской горы, Вы сможете, как бы перенестись во времени, увидеть и своими руками потрогать древнейшую цитадель Абхазии с остатками крепостных башен и стен, опоясывающих горный склон. Здесь же находится непересыхающий святой колодец, где вода всегда держится на одном уровне, даже в самые засушливые годы.
Спустившись с вершины горы, направляемся в кафе города, где вас ждет чаепитие с румяными хачапурами «лодочка». Возвращаемся в отель. Свободное время.
Ужин в отеле «шведский стол». Отдых.

4 день  02.01.2024

Завтрак в отеле «шведский стол». Выезжаем на экскурсию по исторической части города  Сухум. Посещаем набережную Махаджиров, известное кафе «Брехаловка», где подают самый лучший кофе, и любуемся фонтаном «Грифоны».
Попрощавшись со столицей, начинаем путешествие по Восточной Абхазии. Вас ждет одна из самых интересных экскурсий - «Один день в Абхазской деревне».
Посещаем целебный термальный источник. Он расположен в селе Кындыг, неподалеку от Сухума. Падающие с высоты нескольких метров струи воды - отличная альтернатива массажу, а каскад бассейнов дает возможность отдохнуть и расслабиться.
Искупавшись, садимся в микроавтобус и переезжаем в горное село Отап. На окраине села находится одна из самых знаменитых пещер Абхазии, овеянная наибольшим количеством легенд – пещера Абрскила. Для осмотра четырех наиболее легкодоступных залов оборудован экскурсионный маршрут длиной восемьсот метров с отличной светодиодной подсветкой. Недалеко от входа в подземелье можно увидеть развалины двух сторожевых башен Великой Абхазской Стены.
Выходим из подземелья на белый свет и посещаем крестьянский двор, где радушный и хлебосольный хозяин угощает очень вкусными кавказскими шашлыками и сыром, свежей зеленью и вином, хачапурами и домашними овощами с грядки, абхазской чачей и орехами. Поднимаем тосты и здравицы за благополучие всех присутствующих и за «Страну Души»- Абхазию. После застолья все желающие могут совершить конную прогулку (за дополнительную плату) по окрестностям и побывать на водопаде в селе Арасадзых.

Возвращение в отель. Свободное время.
Ужин в отеле «шведский стол». Отдых.

5 день  03.01.2024

Завтрак «шведский стол».

09.00  групповой трансфер в аэропорт/вокзал города Адлер.

 

Стоимость на 1 человека в 2-хместном номере от 39900 рублей

 

В стоимость включено:

  • групповой трансфер (вокзал/аэропорт Адлер - отель «A.V. Sokol 4*» -вокзал/аэропорт Адлер);
  • размещение в 2х-местных номерах со всеми удобствами 4 ночи;
  • пользование открытым подогреваемым бассейном отеля с морской водой;
  • 2х разовое питание (шведский стол) в отеле, обеды на маршруте;
  • экскурсии по программе;
  • купание в термальном источнике;
  • входные билеты в места посещений и экологические сборы;
  • транспортное обслуживание по программе тура.

Дополнительно оплачивается:

  • проезд до Адлера и обратно;
  • Новогодний банкет по желанию;
  • медицинская страховка.

Необходимые документы:

  • паспорт с 14 лет;
  • свидетельство о рождении - для детей до 18 лет.