Заказ тура

Стамбул+Каппадокия с внутренним перелетом.

Маршрут: Стамбул-Кайсери (Каппадокия)-Стамбул
Продолжительность: 8 дней
Даты: Ежедневно
Цена от: 65000 руб.

1 день Стамбул

Встреча в аэропорту. Групповой трансфер при группе не менее 6 человек на одном рейсе. Менее 6 человек на одном рейсе индивидуальный трансфер за дополнительную плату.  Размещение в отеле.

2 день Стамбул

Автобусная экскурсия «Османская империя» на полдня. Османское государство было создано в 1299 году турками-османами на северо-западе Малой Азии. После завоевания Константинополя Османское государство было преобразовано в империю.  Правление османской династии длилось 623 года, с 1299 года по 1922 год, когда монархия была упразднена после поражения Османской империи в Первой мировой войне.  После подписания Лозаннского мирного договора была образована Турецкая республика.

Во время экскурсии вы увидите Ипподром, немецкий фонтан Вильгельма, Голубую мечеть, Собор Святой Софии и Хаммам Хюррем Султан (снаружи).

3 день Стамбул

Автобусная экскурсия «Старинный Стамбул». Продолжительность - полдня. Во время экскурсии вы увидите мечеть Сулеймание - одну из самых величественных и значимых мечетей в мире, дворец Долмабахче - дворец османских султанов и Цистерну Базилика, где хранился резерв питьевой воды на случай засухи или осады города, вода доставлялась по водопроводу и акведукам (в том числе и по самому большому акведуку Константинополя — акведуку Валента) из источников, расположенных в 19 км к северу от города.

4 день   Стамбул-Каппадокия

Обзорная экскурсия по Стамбулу. Продолжительность программы - полдня. Вы посетите Старый город, увидите Византийские городские стены - первоначально они окружали античный город Византий, на месте которого впоследствии был основан Константинополь. Стены возвели в седьмом веке до нашей эры. Со временем эти сооружения перестраивали, передвигали на запад в связи со строительством города. Прогулка вдоль стен может занять не один час.  Также увидите Золотой рог - узкий изогнутый залив, впадающий в пролив Босфор в месте его соединения с Мраморным морем. Проедете в азиатскую часть города через Босфорский мост, насладитесь панорамой всего города и заглянете на фабрику кожаных и меховых изделий.

5 день  

Трансфер в аэропорт и перелёт Стамбул - Кайсери. Кайсери — один из самых интересных городов Центральной Анатолии с богатой культурой, историей, достопримечательностями. Рядом с Кайсери   находится знаменитая Каппадокия и не менее популярный горнолыжный курорт. Каппадокия - самый удивительный и необычный регион Турции. Здесь туристы увидят инопланетные пейзажи, долины с причудливыми скальными образованиями, подземные города, древние церкви в пещерах, фрески, которым исполнилась более 1000 лет. Глубокие каньоны, разноцветные ущелья и летящие воздушные шары. Трансфер в отель в Каппадокии. Свободное время.

6 день Каппадокия

Факультативная экскурсия по городу или полет на воздушном шаре. Оплачивается отдельно на месте.

7 день Каппадокия-Стамбул

Трансфер в аэропорт и обратный перелёт. Размещение в отеле и свободное время.

8 день Стамбул

Освобождение номеров и трансфер в аэропорт Стамбула.

Стоимость тура

отель 3* на 1 человека в 2-хместном номере от 65000 рублей

отель 4* на 1 человека в 2-хместном номере от 73000 рублей

Одноместный номер отель 3* от 89000 рублей

Одноместный номер отель 4* от 103000 рублей

 В стоимость включено:

  • проживание в отелях 3*или 4* на базе завтраков;
  • групповые трансферы аэропорт-отель-аэропорт Стамбул – Кайсери или Невшехир – Стамбул;
  • сопровождение гидом;
  • экскурсии по программе;
  • транспортное обслуживание по программе.

Дополнительно оплачивается:

  • авиаперелет до Стамбула и обратно;
  • медицинская страховка.

Необходимые документы:

загранпаспорт, действующий 6 месяцев после окончания поездки.